Нужен ли слуховой аппарат ребенку?

Нужен ли слуховой аппарат ребенку?

Тут может быть только один ответ – однозначно нужен!

Как только врач-сурдолог обнаружил у ребенка проблемы со слухом и рекомендует вам слухопротезирование – приобретайте слуховые аппараты. Чем раньше ребёнок их наденет, тем легче справиться с нарушениями и тем меньше вероятность задержки речевого развития.

Конечно, слуховой аппарат не устранит причину нарушений, но он поможет ребёнку лучше слышать, понимать речь и развиваться.

Детские слуховые аппараты настраиваются не только под особенности слуховосприятия ребёнка, но и под образ его жизни, поведение и даже характер.

Детские слуховые аппараты выпускают в более прочных корпусах, которые сложно разобрать или случайно сломать. Также они снабжены функцией самонастройки с учетом изменений окружающего звука и имеют минимальное количество механических переключателей, чтобы ребенок не смог сбить эти настройки.

С ростом ребенка меняются его слух и физиология. Поэтому настройки аппарата регулярно контролируются и корректируются врачом-сурдологом. По мере роста ребенка ушной вкладыш и корпус можно заменить.

Малышам больше подходят заушные аппараты, а детям постарше можно использовать и внутриушные.

Внутриканальные устройства мы не рекомендуем из-за миниатюрного размера: ребенок не сможет ухаживать за ними самостоятельно, также они легко могут потеряться или сломаться.

Как правило, сложностей с ношением слуховых аппаратов не возникает: дети быстро привыкают к аппаратам и не требуют помощи родителей.